Valutazione € 300 - 400
Aggiudicato € 550
In asta: 11 Giugno 2014 ore 10:00
"Dolce miracolo" (dalla serie "Il pensiero fatto cosa, algoritmi lirici" 1984 tecnica mista su carta applicata su tavola, cm 140x100 Firmato, titolato e datato 1984 al retro Provenienza Mercato del Sale, Milano Collezione privata, Milano Esposizioni "Immagini di scrittura" Circolo Culturale koh-I-Noor, Milano, 1985 Bibliografia Ugo Carrega "Commentario" Ed.Morra, Napoli, 1985 L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista
Valutazione € 300 - 400