Lotto n° 154  | Asta 323

Enzo Cucchi ( Morro d'Alba  1949 )

Valutazione € 1.200  - 1.800

Aggiudicato € 3.000

In asta: 11 Giugno 2014 ore 10:00

"Senza titolo" 1987 tecnica mista, specchio su carta, cm 23,9x12,8   Provenienza Gian Ferrari Arte Contemporanea, Milano   Esposizioni "Transavanguardia" Galleria Gian Ferrari, Milano 1992, pubblicata in catalogo   L'opera è accompaganta da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Claudia Gian Ferrari il 23 dicembre 1992

Valutazione € 1.200  - 1.800

Aggiudicato € 3.000