Lotto n° 120  | Asta 323

Angelo Cagnone ( Carcare  1941 )

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 1.300

In asta: 11 Giugno 2014 ore 10:00

"Città Ia" 1972 olio su tela, cm 100x100 Firmato, titolato e datato 1972 al retro   Esposizioni "Premio Internazionale di Pittura Michetti" Francavilla al Mare, 1973   L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Galleria Blu, Milano il 15 dicembre 1973

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 1.300