Lotto n° 607  | Asta 322

Eero Saarinen ( Kirkkonummi  1910 - Ann Arbor  1961 )

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 550

In asta: 27 mag 2014 ore 14:30

Coppia di tavolini bianchi modello "Tulip", struttura metallica, piano in laminato plastico. Produzione Knoll International, Italia, anni '60 del sec. XX (h cm 52) (difetti)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 550