Lotto n° 558  | Asta 322

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 350

In asta: 27 mag 2014 ore 14:30

Coppia di librerie in legno di noce con due ripiani ad ante scorrevoli in vetro decorato all'acido e due ripiani a giorno. Cornice intagliata a bassorilievo con motivo a greca di gusto déco, quattro piedi sferoidali. Esecuzione Valli, Trieste, 1925 ca (cm. 98x129x35) (difetti)

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 350