Lotto n° 532  | Asta 322

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 100

In asta: 27 mag 2014 ore 14:30

Toilette in legno con specchio ribaltabile nel piano, due cassetti nella fascia. Esecuzione Colli, Torino, anni '40 del sec. XX (cm 125,5x77,5x60) (difetti e manomissioni) Bibliografia: Per un modello analogo: D. Alaimo, S. Mira, Colli. Interni altoborghesi, Scaravaglio, Torino 2014, p. 146.

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 100