Valutazione € 1.000 - 1.500
Aggiudicato € 800
In asta: 27 mag 2014 ore 14:30
Lotto di otto sedie Liberty in rovere finemente intagliate con motivi floreali. Milano 1902 ca. (difetti) Esemplari analoghi furono esposti all'Esposizione Internazionale d'Arte Decorativa Moderna di Torino, 1902.
Valutazione € 1.000 - 1.500