Lotto n° 492  | Asta 322

Mario Quarti (  1901 -  1974 )

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 3.200

In asta: 27 mag 2014 ore 14:30

Mario Quarti (  1901 -  1974 )

(attr) Coppia di specchiere di gusto déco con struttura in legno e cornici composte da ventotto prismi piramidali in vetro molato a specchio retti da profili in legno chiaro, attribuibili alla bottega di Mario Quarti (cm 93x73) (leggeri difetti e restauri)

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 3.200