Lotto n° 49  | Asta 322

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 350

In asta: 27 mag 2014 ore 10:00

Tecno, anni Sessanta del sec. XX, grande tavolo da riunione con piano esagonale in legno e due sostegni a colonna metallica (300x73x120) (difetti) Nota: Il tavolo fu disegnato su misura per arredare una sala riunioni dello studio di architettura Bacigalupo e Ratti, a cui si devono, fra le altre opere, i progetti di alcuni edifici ENI a Metanopoli e a Roma Eur, in parte originariamente arredati con prodotti Tecno".

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 350