Lotto n° 430  | Asta 322

Fausto Melotti ( Rovereto  1901 - Milano  1986 )

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 2.000

In asta: 27 mag 2014 ore 14:30

Lotto composto da due coppette in ceramica smaltata policroma. Firmate con sette punti sotto la base (lievi difetti alla base) Accompagnate da certificato di autenticità rilasciato dalla Fondazione Fausto Melotti

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 2.000