Lotto n° 426  | Asta 322

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 1.400

In asta: 27 mag 2014 ore 14:30

Lotto formato da quattro lampade a sospensione, due delle quali accoppiate, in metallo cromato e alluminio laccato nero, con diffusore in cristallo stampato di forte spessore. Produzione Stilnovo, Italia anni '60 del sec. XX (difetti)

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 1.400