Lotto n° 402  | Asta 322

Gio Ponti ( Milano  1891 - Milano  1979 )

Valutazione € 600  - 700

In asta: 27 mag 2014 ore 14:30

Lotto di cinque piatti piani e due piatti da portata in terraglia forte decorati a smalti policromi della serie "Ermione", Manifattura Richard Ginori - San Cristoforo, marcati "Ermione - San Cristoforo" sotto la base. (misure diverse) (difetti)

Valutazione € 600  - 700