Lotto n° 374  | Asta 322

Ennio Chiggio ( Napoli  1938 )

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 650

In asta: 27 mag 2014 ore 14:30

Ennio Chiggio ( Napoli  1938 )

Scrivania angolare in legno curvato laccato bianco, con struttura e lampada integrata orientabile in tubolare metallico cromato, produzione Nikol International, 1970 ca. (cm 180x73x180) (lievi difetti) Bibliografia: "Domus", n. 490, settembre 1970, pubblicità

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 650