Manifattura Richard Ginori, San Cristoforo. Vaso in ceramica bianca con paesaggio a smalti policromi, anni '50 del sec. XX. Marcato sotto la base con il monogramma di San Cristoforo "RICHARD GINORI - MADE IN ITALY 9-52-3 - decorato a mano" (h cm 27,5)

Valutazione € 150  - 180