Lotto n° 293  | Asta 322

Seguso Archimede.

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 150

In asta: 27 mag 2014 ore 10:00

Seguso Archimede.

Scultura in vetro nero con inclusione di foglia d'oro raffigurante una papera. Anni '60 del sec. XX. Firmato a punta "Seguso Murano" e recante etichetta della manifattura sotto la base. (h cm 17)

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 150