Lotto n° 256  | Asta 322

Paolo Buffa ( Milano  1903 - Milano  1970 )

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 30

In asta: 27 mag 2014 ore 10:00

(attr.) Coppia di sedie in mogano con gambe e montanti di forma troncoconica, correnti dello schienale a sagoma ondulata, seduta imbottita e rivestita in panno verde, esecuzione italiana anni '40/'50 del sec. XX (lievi difetti)

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 30