Lotto n° 20  | Asta 322

Guido Gambone ( Montella  1909 - Firenze  1969 )

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 250

In asta: 27 mag 2014 ore 10:00

Lotto composto da una ciotola ed una bottiglia in ceramica, smaltate in verde e a fasce policrome. Anni '50 del sec XX. Firmati sotto la base "Gambone Italy" (misure diverse) (difetti)

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 250