Lotto n° 62  | Asta 321

Valutazione € 180  - 220

Aggiudicato € 350

In asta: 20 mag 2014 ore 10:00

Giara in porcellana a smalti della famiglia verde, wucai, montato a lampada Cina, sec. XVII in blu sotto coperta e smalti rosso, verde e melanzana sopra coperta, a motivo di dame e bambini in giardino (restauri e difetti) A Famille Verte porcelain jar mounted as lamp (restorations and defects) (cm 33xØ26,5)

Valutazione € 180  - 220

Aggiudicato € 350