Lotto n° 618  | Asta 321

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 200

In asta: 20 mag 2014 ore 15:30

Due piatti in porcellana decorati in bianco e blu nello stile Kraak con motivi di fiori e uccelli (difetti) Cina, sec. XVIII Two blue and white "kraak porselein" plates. China, 18th century (defects) (cm 4xØ19,2;4xØ20,2)

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 200