Lotto n° 617  | Asta 321

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 200

In asta: 20 mag 2014 ore 15:30

Fornimento in giada nefrite per spada Cina, sec. XX intagliato a motivo di felini affrontati nello stile degli Stati Combattenti. Il colore verde celadon A nephrite scabbard slide. China, 20th century (cm 2,2 x 13 x 3,3)

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 200