Lotto n° 422  | Asta 321

Valutazione € 250  - 350

Aggiudicato € 300

In asta: 20 mag 2014 ore 15:30

Grande coppa in porcellana decorata a smalti cantonesi Cina, prima metà sec. XIX con scene di vita, fiori uccelli e farfalle (difetti) Large Cantonese, guangcai enamelled polychrome porcelain bowl. China, first half of the 19th century (defects) (cm 15xØ36)

Valutazione € 250  - 350

Aggiudicato € 300