Lotto n° 373  | Asta 321

Valutazione € 2.500  - 3.000

Aggiudicato € 4.400

In asta: 20 mag 2014 ore 15:30

Coppia di vasi rouleau, wucai (uno con lieve sbeccatura) Cina, sec. XIX Marchio del regno Kangxi A pair of wucai rouleau vases. Mark of Kangxi reign. China, 19th century (one slightly chipped) (cm 47xØ18)

Valutazione € 2.500  - 3.000

Aggiudicato € 4.400