Lotto n° 340  | Asta 321

Valutazione € 250  - 300

In asta: 20 mag 2014 ore 15:30

Teiera, tazza e piattino in porcellana decorata a smalti cantonesi Cina, sec. XIX a medaglioni campiti da scene di dame in giardino e fiori e uccelli. Fondo in oro con farfalle e motivi fitomorfi (difetti) (teiera cm 12 x 15 x 10; piattino cm 3 x Ø16,2; tazza cm 7,1 x 13,6 x 11,1)

Valutazione € 250  - 300