Lotto n° 143  | Asta 321

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300

In asta: 20 mag 2014 ore 10:00

Statua di buddha stante in bronzo con doratura Tailandia, sec. XX incoronato e con ampia e ricca veste, secondo lo stile di Ayutthaya (leggeri difetti dovuti al tempo) Gilt-bronze figure of a crowned Buddha standing in the double abhayamudra posture. Thailand, 20th century (cm 54 x 17 x 14)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300