Lotto n° 43  | Asta 320

Alceste Campriani ( Terni  1848 - Lucca  1933 )

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 1.000

In asta: 15 Aprile 2014 ore 15:30

"Scorcio di campagna" olio su tela (cm 50x73) Firmato in basso a destra Al retro: iscrizione di Alfredo Schettini che così dichiara "Originale di Alceste Campriani" In cornice (Difetti alla cornice) Oil on canvas Signed at bottom right; on reverse an inscription by Alfredo Schettini declaring"Originale di Alceste Campriani" Framed (decects to frame)

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 1.000