Manifattura francese, inizio secolo XX. Vaso biansato con coperchio in porcellana blu decorata a fregi dorati montata in bronzo cesellato a motivi vegetali e corone d'alloro. Anse a forma di erme alate, presa del coperchio a pigna a tutto tondo (h. cm 72) Etichetta G. Guastalla & C. Milano all'interno del coperchio (difetti)

Valutazione € 1.000  - 1.200