Lotto n° 263  | Asta 320

Valutazione € 4.500  - 5.000

Aggiudicato € 5.600

In asta: 16 Aprile 2014 ore 15:30

Lotto composto da un tavolo da centro e una console con piano di forma ottagonale fascia riccamente intagliata e decorata a volute e stemmi, gambe e crociera mosse e intagliate, piano in marmo. Sec XVII (difetti, restauri e mancanze) Lot comprising a centre table and a console with octagonal marble top, 17th century (defects, restorations and losses)

Valutazione € 4.500  - 5.000

Aggiudicato € 5.600