Lotto n° 251  | Asta 320

Valutazione € 18.000  - 20.000

In asta: 16 Aprile 2014 ore 15:30

Bottega degli Embriachi, Venezia metà del sec. XVI, cofanetto intagliato ed intarsiato in legni vari ed osso, decorato con figure scolpite a rilievo, coperchio a sarcofago con finale anellato (cm 33x20x19) (difetti e mancanze) Bottega degli Embriachi, Venice mid 16th century inlaid wood and bone box (defects and losses)

Valutazione € 18.000  - 20.000