Lotto n° 234  | Asta 320

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600

In asta: 16 Aprile 2014 ore 15:30

Manifattura di Frankenthal, XVIII secolo. Gruppo in porcellana policroma raffigurante scena galante con capretta (h cm 17x19 circa)(piccoli difetti) Etichetta di provenienza "Segre padre e figlio, 81, piazza di Spagna, Roma". Polychrome porcelain figural group. Manufacture of Frankenthal, 18th century (minor defects) Label of provenance "Segre padre e figlio, 81, piazza di Spagna, Roma".

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600