Lotto n° 217  | Asta 320

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 650

In asta: 16 Aprile 2014 ore 15:30

Lotto composto da quattro tazzine con piattino e una scatola con coperchio in porcellana policroma decorata su fondo blu a riserve circolari con bouquet di fiori, bordi in oro. Doccia, 1790 (difetti e restauri) Lot comprising four cups with saucers and a polychrome porcelain box with cover. Doccia, 1790 (defects and restorations)

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 650