Lotto n° 216  | Asta 320

Valutazione € 3.500  - 4.000

In asta: 16 Aprile 2014 ore 15:30

Coppia di candelieri a tre fiamme in marmo bianco e bronzo dorato e cesellato a motivi vegetali e fiori. Sostegno tripode con teste di ariete. Fine sec. XVIII (h cm 72) (montati a lampada in epoca posteriore, difetti) Pair of three-light white marble and gilt-bronze candelabra. Late 18th century (mounted as lamps in later period)

Valutazione € 3.500  - 4.000