Lotto n° 185  | Asta 320

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 2.000

In asta: 16 Aprile 2014 ore 15:30

Caffettiera impero in argento cesellato a palmette, beccuccio zoomorfo, presa del coperchio a forma di aquila a tutto tondo, sostegni a forma di erme con piede ferino, manico sagomato in legno ebanizzato. Sec XIX (gr 1300 ca lordi) (lievi difetti) Silver Empire s coffee pot with ebonized wood handle, 19th century (minor defects)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 2.000