Lotto n° 181  | Asta 320

Valutazione € 1.300  - 1.400

Aggiudicato € 1.600

In asta: 16 Aprile 2014 ore 15:30

Piccolo orologio da tavolo in bronzo dorato interamente cesellato con piccoli motivi di corolle . Quadrante circolare affiancato da due riccioli stilizzati terminanti in rosone frontale. Presa a forma di volute contrapposte e base rettangolare con piedini a sfera schiacciata . Austria inizio sec. XIX (h.cm. 25) (completo di chiavetta di carica) Small gilt-bronze table clock. Austria early 19th century (complete with winding key)

Valutazione € 1.300  - 1.400

Aggiudicato € 1.600