Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 150
In asta: 16 Aprile 2014 ore 15:30
Statuina in porcellana policroma raffigurante una giovane donna con grappoli di uva adagiati sul grembiale. Sotto alla base marca di fabbrica blu in sbiadito, Meissen XVIII secolo (h cm 10,5) (restauri al busto) Polychrome porcelain of a young woman with grapes. Faded blue mark of manufacture to base, Meissen 18th century (restorations to bust)
Valutazione € 180 - 200