Lotto n° 115  | Asta 320

Valutazione € 350  - 380

In asta: 16 Aprile 2014 ore 15:30

Calamaio in bronzo dorato con contenitore a forma di testa barbuta con occhi dipinti e copricapo incernierato . Vassoietto a conchiglia con due portapenne decorati da tre motivi a volute cesellate con foglie d'alloro e bacche . Piedini a zampa ferina . Inizio sec. XIX (cm.18x14,5) (difetti) Gilt-bronze inkwell. Early 19th century (defects)

Valutazione € 350  - 380