Lotto n° 479  | Asta 319

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 80

In asta: 31 Marzo 2014 ore 14:30

Piatto in porcellana decorato a smalti della Famiglia Rosa con figura di Liu Hai e il rospo. Cina, dinastia Qing, sec. XIX. (d cm 23) (difetti)

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 80