Tappeto Keshan, Persia, sec. XX. Disegno a medaglione nei toni del rosa su campo azzurro e decorazione floreale. Cartiglio con iscrizione in lingua persiana (cm 330x246) (difetti, macchie e sbavature)

Valutazione € 70  - 80