Lotto n° 68  | Asta 318

Ernesto Rigamonti (  1864 -  1942 )

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 100

In asta: 04 Febbraio 2014 ore 10:00

(attr.) "Scorcio del lago di Como" olio su compensato (cm 19x24) Firmato e datato 1917 al retro. Firma riportata in alto a sinistra del dipinto risulta apocrifa

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 100