Lotto n° 263  | Asta 318

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 200

In asta: 04 Febbraio 2014 ore 10:00

Società Ceramica Italiana Laveno. Parte di servizio in terraglia forte decorato a fiori policromi su fondo crema, composto da venti piatti da portata e antipastiere, un'alzatina portafrutta e 52 piatti diversi. Anni '30 /'40 del sec XX (difetti)

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 200