Valutazione € 300 - 400
Aggiudicato € 200
In asta: 12 Dicembre 2013 ore 15:00
Secchiello in argento con corpo ad anfora sbalzato a motivi vegetali. poggiante su base circolare. Due teste di cherubini alati sorreggono il manico centrale fortemente sagomato con presa ad anello. Stati Pontifici sec.XIX (h cm 25) (gr 300c.)
Valutazione € 300 - 400