Lotto n° 491  | Asta 317

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 200

In asta: 12 Dicembre 2013 ore 15:00

Secchiello in argento con corpo ad anfora sbalzato a motivi vegetali. poggiante su base circolare. Due teste di cherubini alati sorreggono il manico centrale fortemente sagomato con presa ad anello. Stati Pontifici sec.XIX (h cm 25) (gr 300c.)

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 200