Valutazione € 200 - 300
Aggiudicato € 240
In asta: 12 Dicembre 2013 ore 15:00
Tazza in argento, corpo decorato con strisce cesellate a motivi stilizzati, manico con animale fantastico. Bottega di Emanuele Caber, Milano sec.XIX. Si aggiunge un piattino recante il punzone della bottega milanese di Pietro Terruggia (gr 260c.) (leggere ammaccature)
Valutazione € 200 - 300