Lotto n° 482  | Asta 317

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 250

In asta: 12 Dicembre 2013 ore 15:00

Zuccheriera in argento con corpo ad anfora su base quadrangolare, decoro a sbalzo con manici a ricciolo vegetale. Coperchio con fastigio a guisa di fiore. Ambito veneto, sec. XIX (difetti e mancanza dei cucchiaini) (cm 15x20)(gr 380 c.)

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 250