Oliera in argento, vassoietto rettangolare a bordo traforato con quattro piedini a sfingi. Manico centrale cilindrico terminante con prese ad anello con due delfini contrapposti che sorreggono una vaschetta. Decorazione a ventagli traforati e bordi a palmette stilizzate. Bottigliette in vetro non coeve. Punzone argentiere non identificato, rilevato punzone con testa di Minerva in vigore dopo il 1838 (cm 33x22x11) (gr 700 c.)

Valutazione € 1.000  - 1.200