Lotto n° 459  | Asta 317

Valutazione € 3.000  - 3.200

Aggiudicato € 5.500

In asta: 12 Dicembre 2013 ore 15:00

Coppia di candelabri in argento a sette braccia cesellate a foglie riccamente decorate con sculture di putti sospesi sul fusto. Impero austro-ungarico, fine sec. XIX (g 5000 c) (h cm 61) (mancante di un ricciolo di un braccio)

Valutazione € 3.000  - 3.200

Aggiudicato € 5.500