Valutazione € 3.000 - 3.200
Aggiudicato € 5.500
In asta: 12 Dicembre 2013 ore 15:00
Coppia di candelabri in argento a sette braccia cesellate a foglie riccamente decorate con sculture di putti sospesi sul fusto. Impero austro-ungarico, fine sec. XIX (g 5000 c) (h cm 61) (mancante di un ricciolo di un braccio)
Valutazione € 3.000 - 3.200