Valutazione € 450 - 500
In asta: 12 Dicembre 2013 ore 15:00
Caffettiera ovoidale in argento liscio sorretto da montanti a zampa ferina aderenti al corpo con raffigurazioni di tori e cornucopie cesellati; fasce incise a palmette stilizzate, versatoio terminante a testa caprina e manico sagomato in legno. Parigi 1819/1838 (difetti al manico e al coperchio) (h cm 29)(g 720 c) A silver coffee pot, Paris, 1819/1838 (defects)
Valutazione € 450 - 500