Lotto n° 408  | Asta 317

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 1.600

In asta: 12 Dicembre 2013 ore 15:00

Coppia di vasi biansati decorati con medaglioni policromi, raffiguranti scene mitologiche, anse a forma di teste leonine, poggianti su basi cilindriche decorate a fregi dorati e putti. Manifattura di Vienna, inizio sec. XX (difetti e restauri)

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 1.600