Valutazione € 600 - 700
Aggiudicato € 1.600
In asta: 12 Dicembre 2013 ore 15:00
Coppia di vasi biansati decorati con medaglioni policromi, raffiguranti scene mitologiche, anse a forma di teste leonine, poggianti su basi cilindriche decorate a fregi dorati e putti. Manifattura di Vienna, inizio sec. XX (difetti e restauri)
Valutazione € 600 - 700