Valutazione € 700 - 800
Aggiudicato € 600
In asta: 12 Dicembre 2013 ore 15:00
Piccolo orologio da tavola inserito in una biga con auriga in argento e smalti. Redini in argento a perline. Base rettangolare decorata con smalti policromi e pietre semi preziose. Vassoietto in lapislazzuli (con rotture). Ambito austro-ungarico sec. XIX (Orologio non funzionante) (difetti)
Valutazione € 700 - 800