Valutazione € 1.400 - 1.500
In asta: 12 Dicembre 2013 ore 15:00
Servizio in metallo argentato composto da: grande vassoio ovale con manici, teiera, caffettiera, bollitore con fornelletto, lattiera e zuccheriera. Decorazione a nervature elicoidali, coperchi con festigi a ricciolo, manici e versatoi sagomati. Fine del sec. XIX - inizio sec. XX
Valutazione € 1.400 - 1.500