Lotto n° 374  | Asta 317

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 550

In asta: 12 Dicembre 2013 ore 15:00

Lotto di due zuccheriere similari in argento con corpo a uovo, sorrette da tre montanti congiunti al corpo mediante teste muliebri cesellate. Pomoli a ghiande e a frutto su base fogliata. In entrambe riscontrati punzoni, veneti dopo il 1824. (h cm 13 c.) (gr. 360 c.)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 550