Lotto n° 308  | Asta 317

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 400

In asta: 12 Dicembre 2013 ore 15:00

Manifattura tedesca del sec. XX. Servizio di piatti in porcellana bianca con profilo dorato composto da: due zuppiere con coperchio, un mestolino, una salsiera, cinque piatti grandi da portata, un vassoietto ovale, un'insalatiera, ventiquattro piatti piani, dieci piatti fondi, ventiquattro piatti da frutta (difetti)(un piatto da frutta sbeccato sul bordo)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 400